Музыка и стихи про Новый год и Рождество

В канун Нового года всем хочется мечтать и верить в то, что все загаданное обязательно сбудется! Дети пишут письма Деду Морозу и ждут подарков под праздничной елкой. Весь мир замирает в предвкушении чуда.

Концерты 16+

Театр «НЕОЛИРА» подготовил праздничную музыкально-поэтическую программу.
Всё начнётся увлекательной экскурсией по музею-квартире выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа. После неё зазвучит новогодняя поэзия Золотого и Серебряного века, а также стихи наших современников. Дополнит палитру праздничного вечера рождественская музыка в исполнении фортепиано и скрипки, которая позволит в полной мере почувствовать дух нового года.

В программе:
стихи Иосифа Бродского, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Алексея Апухтина, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Булата Окуджавы, Игоря Северянина, Николая Гумилева, Александра Блока, Ивана Бунина, Константина Бальмонта, Арсения Тарковского, Осипа Мандельштама, Владимира Соловьева, Владимира Набокова, Саши Чёрного и других авторов классической и современной литературы.
музыка Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Александра Скрябина, Антона Тарасова и других.

Читает Антон Тарасов.

Каждому гостю полагается welcome-drink и новогоднее угощение, все билеты участвуют в розыгрыше призов от театра «НЕОЛИРА».

В билеты категории «Диваны» входит банкетное предложение с закусками, напитками и подарком от театра «НЕОЛИРА».

Продолжительность: 2,5 часа.

Немного об Антоне Тарасове – человеке, который в этот день поднимется на сцену, чтобы отправиться вместе со зрителями в новогоднее путешествие. Он, имея психологическое образование, нашел в жизни иное призвание. Он — композитор и автор сотни известных хитов. Он — талантливый писатель, который подарил литературному миру роман «Пару штрихов тому назад», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восторженные отзывы критиков и читателей. И, наконец, он — основатель театра «НЕОЛИРА», продюсер и организатор ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».

Фортепиано: Алексей Швыдкин — лауреат международных конкурсов, художественный руководитель Преображенского фестиваля искусств.

Скрипка: Никита Шишкин — лауреат международных конкурсов, солист Ансамбля песни и пляски Западного Военного Округа.

Лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. В послужном списке театра более сотни представлений: поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов, квартирников, а также ежегодный фестиваль «Белая ночь поэзии». Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

Поделиться:

126 дней назад
25 декабря 2023 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Музей-квартира Л.Н. Бенуа Васильевский остров, 3-я линия, дом 20, кв. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов