музыкально-поэтическая элегия «Анна Ахматова. Песня последней встречи»

Всё начнётся увлекательной экскурсией по музею-квартире выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа. После неё зазвучат стихи Анны Ахматовой в сопровождении фортепиано. И по старой доброй традиции — подарки для зрителей!

Концерты 16+

Как в юном саду, едва освободившемся от зимних оков, есть в женской поэзии своя непостижимая, но манящая тайна. Секрет, отпирающий двери к глубокой и подчас загадочной женской душе.

Самая пылающая из них, пожалуй — Анна Андреевна Ахматова. В строки главной солистки многоголосого хора поэзии намертво вплетены бушующие эмоции и разящая искренность. Её стихи мостят путь через лабиринты человеческой скорби и нечеловеческой любви. Вот уже сотню лет поэзия Анны Андреевны гипнотизирует и подчиняет людские сердца.

Театр «НЕОЛИРА» подготовил музыкально-поэтическую элегию «Песня последней встречи», которая состоится в музее-квартире Л.Н.Бенуа на Васильевском острове.
Всё начнётся увлекательной экскурсией по музею-квартире выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа. После неё зазвучат стихи Анны Ахматовой в сопровождении фортепиано. И по старой доброй традиции — подарки для зрителей!

В программе:
стихи разных лет, страницы жизни, поэма «Реквием», а также «Поэма без героя». Читает Антон Тарасов.

Каждому гостю полагается welcome-drink, все билеты участвуют в розыгрыше призов от театра «НЕОЛИРА».

В билеты категории «Диваны» входит банкетное предложение с закусками, напитками и подарком от театра «НЕОЛИРА».

Продолжительность: 2 часа.

Немного об Антоне Тарасове – человеке, который в этот день поднимется на сцену, чтобы открыть зрителю новый взгляд на творчество своего любимого поэта (Ахматова не любила, когда её называли поэтессой). Чувственная и благородная душа, сотканная из света и тяжести, некогда переполнявших и саму Анну Андреевну — вот что даёт Антону право стать в этот вечер её голосом. Антон Тарасов, имея психологическое образование, нашел в жизни иное призвание. Он — композитор и автор сотни известных хитов. Он — талантливый писатель, который подарил литературному миру роман «Ирония фарта», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восторженные отзывы критиков и читателей. И, наконец, он — основатель театра «НЕОЛИРА», продюсер и организатор ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».

Фортепиано: Алексей Швыдкин — лауреат международных конкурсов, художественный руководитель Преображенского фестиваля искусств.

Лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. В послужном списке театра более сотни представлений: поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов, квартирников, а также ежегодный фестиваль «Белая ночь поэзии». Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

Поделиться:

96 дней назад
24 января 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Музей-квартира Л.Н. Бенуа Васильевский остров, 3-я линия, дом 20, кв. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов