Поэзия и музыка блокадного Ленинграда

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Блокада Ленинграда – главная трагедия в истории города на Неве. Несмотря на весь ужас и страх, в городе продолжали работать заводы, радио и даже детские сады. Одним из способов справиться с горем стали стихи. Блокадная поэзия очень разная. В ней можно найти официальных авторов, которые писали о преодолении страданий ради победы. Были и те, кто писал о трагедии отдельно взятого человека.

Концерты 16+

Театр «НЕОЛИРА» подготовил программу «Поэзия и музыка блокадного Ленинграда», которая состоится 27 января в 19:00 в музее-квартире Л.Н.Бенуа на Васильевском острове.
Всё начнётся увлекательной экскурсией по музею-квартире выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа. После неё зазвучат стихи блокадного Ленинграда в сопровождении фортепиано. И по старой доброй традиции — подарки для зрителей!

В программе стихи Владимира Лифшица, Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Эдуарда Асадова, Елены Вечтомовой, Веры Инбер, Александра Межирова, Александра Прокофьева, Сергея Рудакова, Елены Рывиной и других авторов. Читает Антон Тарасов.

Каждому гостю полагается welcome-drink, все билеты участвуют в розыгрыше призов от театра «НЕОЛИРА».

Категории билетов:
Входной;

Льготный
На входе обязательно предъявить студенческий билет/пенсионное удостоверение.

Продолжительность: 2 часа.

Антон Тарасов, имея психологическое образование, нашел в жизни иное призвание. Антон — композитор и автор сотни известных хитов. Он — талантливый писатель, который подарил литературному миру роман «Пару штрихов тому назад», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восторженные отзывы критиков и читателей. И, наконец, он — основатель театра «НЕОЛИРА», продюсер и организатор ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».

Фортепиано: Алексей Швыдкин — лауреат международных конкурсов, художественный руководитель Преображенского фестиваля искусств.

Лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. В послужном списке театра более сотни представлений: поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов, квартирников, а также ежегодный фестиваль «Белая ночь поэзии». Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

Поделиться:

93 дня назад
27 января 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Музей-квартира Л.Н. Бенуа Васильевский остров, 3-я линия, дом 20, кв. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов